2017年度 U-10

他の年度の対戦成績  2018年度 | 2017年度 | 2016年度

日付 大会名称 対戦相手 試合結果 備考
  3/18 交流戦
(15分一本)
横浜かもめSC-A ○ 3-1 折本A
得点者:カズオ、ハルトx2
横浜かもめSC-B △ 0-0 折本B
横浜かもめSC-A △ 1-1 折本A
得点者:ハルト
横浜かもめSC-B ● 1-2 折本B
得点者:ミズキ(2年)
横浜かもめSC-A ○ 3-0 折本A
得点者:ソウタx2、ハルカ
横浜かもめSC-B △ 0-0 折本B
横浜かもめSC-A ● 0-1 折本A
横浜かもめSC-B △ 0-0 折本B
横浜かもめSC-A ○ 4-0 折本A
得点者:リョウx2、ソウタx2
2/11 かもめ杯U-9 横浜かもめSC ○ 4-0 順位決定戦(5位)
得点者:リョウ、カケル、ユウト、ハルト
田奈SC ● 0-3 ブロック予選
鶴見東FC ● 1-4 ブロック予選
得点者:リョウ
1/13 県大会 足柄FC ● 0-3
1/8 交流戦 横浜かもめSC
12/24 交流戦 青葉FC ● 0-1 15分一本
△ 2-2 15分ハーフ
得点者:コウセイx2
○ 4-1 15分ハーフ
得点者:コウタ、アオバ、ソウタ(4年)、コウセイ
12/23 交流戦 大空KSC-B ○ 10-1 10分ハーフ、折本B
得点者:ソウタ(3年)x5、ヒュウガ、リョウx2、マサト、ハルト
大空KSC-A △ 0-0 10分ハーフ、折本A
大空KSC-B ○ 3-1 15分一本、折本B
得点者:ハルトx2、リョウ
大空KSC-A ○ 2-1 15分一本、折本A
得点者:コウセイ、ヒカル
大空KSC-B △ 0-0 15分一本、折本B
 大空KSC-A ● 1-2 15分一本、折本A
得点者:コウセイ
12/3 X’mas Cup 2017 U-9
(湘南チャレンジ)
戸田ペアーズ ○ 2-0 順位決定戦
得点者:アカリ、リョウ
バディーSC中和田 ● 0-3 予選リーグ
FC LEGARE ● 0-1 予選リーグ
西鎌倉SC △ 0-0 予選リーグ
CFC/White ○ 1-0 予選リーグ
得点者:ソウタ(3年)
勝原SC ● 0-2 予選リーグ
12/2 区会長杯 横浜港北SC-B ○ 4-0 得点者:コウセイ、アオバ、ソウタ(3年)、ソウタ(4年)
横浜すみれSC-P ○ 1-0 得点者:ソウタ(4年)
11/26 交流戦 FC小田原 ○ 6-4 20分ハーフ
得点者:コウタx2、アオバx2、ソウタ(3年)、コウセイ
○ 2-1 得点者:コウセイ、カズオ
○ 3-2 得点者:ソウタ(4年)、コウセイ、ソウタ(3年)
11/25 交流戦 FCレガーレ ○ 6-0 得点者:ハルトx3、ソウタ(3年)x2、リョウ
○ 2-1 15分一本
得点者:アカリ、マサト
○ 1-0 15分一本
得点者:アカリ
11/19 交流戦
(15分一本)
クライムイレブンSC △ 1-1 折本U-10 (vs U-10)
得点者:ソウタ(4年)
● 1-3 折本U-10 (vs U-10)
得点者:アオバ
○ 6-0 折本U-9 (vs U-9)
得点者:ソウタ(3年)x2、ハルトx2、アカリ、ヒュウガ
○ 2-0 折本U-9 (vs U-9)
得点者:ソウタ(3年)x2
● 0-1 折本U-9 (vs U-9)
○ 2-0 折本U-9 (vs U-9)
得点者:ソウタ(3年)x2
10/28 交流戦
(15分一本)
鶴見東FC ○ 3-0 11人制
得点者:ナオヤ、コウタ、コウセイ
KJF ○ 7-1 15分ハーフ
得点者:リトモ、マサトx2、ナオヤ、コウセイx2、OG
鶴見東FC ○ 6-1 15分ハーフ
得点者:ナオヤx3、アオバx3
KJF ○ 5-0 得点者:ミズキ、アカリ、リョウx2、ソウタ(3年)
鶴見東FC △ 0-0
KJF ○ 3-0 得点者:コウタ、リョウ、ハルカ
鶴見東FC ○ 2-0 得点者:リョウ、コウセイ
10/9 交流戦
(15分一本)
横浜川和FC ○ 4-0 得点者:マサト、アカリx2、ソウタ(4年)
● 0-1
○ 1-0 得点者:リョウ
○ 1-0 得点者:リョウ
区会長杯 横浜港北SC-A △ 1-1
(PK 3-1)
得点者:ナオヤ
横浜川和FC-B ○ 11-0 得点者:コウセイx2、コウタ、ナオヤx3、ソウタ(4年)、アカリx2、アオバx2
10/8 国チビ HIP.SC ● 1-3 得点者:コウセイ
10/7 交流戦 新町ジュニアーズ ● 0-2
大谷戸SC ○ 2-0 得点者:ミズキ、ソウタ(3年)
新町ジュニアーズ ● 1-3 得点者:コウタ
大谷戸SC △ 0-0
新町ジュニアーズ ● 0-2
大谷戸SC ○ 2-0 得点者:ソウタ(3年)、ソウタ(4年)
新町ジュニアーズ ○ 1-0 得点者:アオバ
大谷戸SC ○ 3-0 得点者:アオバx2、ソウタ(4年)
 10/1 国チビ 日の出キッカーズ △ 0-0
岩崎FC ○ 4-1 得点者:コウタ、アオバx2、ソウタ(4年)
 9/24 国チビ 大崎SC ● 1-2 得点者:ソウタ(4年)
横浜F・マリノスPr ● 0-7
9/23 交流戦 横浜SCつばさ-A △ 1-1 15分一本、折本A
得点者:コウセイ
横浜SCつばさ-B △ 0-0 15分一本、折本B
横浜かもめSC △ 0-0 15分一本、折本A
得点者:
横浜かもめSC 〇 1-0 15分一本、折本B
得点者:ハルカ
横浜SCつばさ ● 0-1 10分一本、折本A
横浜かもめSC ● 0-3 10分一本、折本B
9/18 フットサル大会 アウフヘーベン △ 0-0
横浜すみれSC 〇 6-1 得点者:コウセイ 、マツオx2、アオバx3
アウフヘーベン △ 2-2 得点者:ナオヤx2
横浜すみれSC 〇 5-2 得点者:コウタx2 、ナオヤ 、アオバx2
9/10 国チビ 元石川SC 〇 1-0 得点者:アオバ
9/9 GHU杯 久本SC 〇 3-0 1,2決定戦
得点者:アオバ、コウセイx2
大谷戸SC 〇 2-1 準決勝
得点者:アオバx2
GHU 〇 3-1 準々決勝
得点者:アオバ、ソウタ(4年)、リョウ
津田山FC △ 2-2 ブロック予選
得点者:ソウタ(4年)、ハルト
久本SC ● 1-3 ブロック予選
得点者:コウセイ
 8/20 奥寺杯 あざみ野FC ● 2-3 11人制、トーナメント
得点者:ソウタ(4年)、コウセイ
8/19 奥寺杯 元石川SC ○ 5-2 11人制、予選リーグ
得点者:ソウタ(4年)x3、コウセイ、アオバ
長津田ドラゴンズ ○ 2-0 11人制、予選リーグ
得点者:ソウタ(4年)、コウタ
8/6 交流戦
(15分1本)
FC杉田 ○ 1-0 得点者:コウセイ
しらとり台FC ● 0-1
FCゼブラ ● 0-1
FC杉田 ○ 2-1 得点者:タツキx2
しらとり台FC △ 0-0
FCゼブラ ○ 1-0 得点者:コウタ
FC杉田 ○ 1-0 得点者:コウセイ
しらとり台FC ● 0-3
FCゼブラ ○ 2-1 得点者:コウセイ、ヒカル
7/30 サンダースカップ  FCサンダース △ 0-0
黒滝SC ○ 2-1 得点者:ナオヤx2
クライムイレブン ○ 2-1 得点者:ソウタ(4年)x2
青葉FC ● 0-2
7/9 区長杯 すみれSC-P ● 0-4 決勝
7/8 区長杯 すみれSC-W ○ 2-0 準決勝
得点者:ナオヤ、アオバ
7/2 交流戦 FC緑 △ 1-1 折本A
得点者:アオバ
○ 2-0 折本B
得点者:マサト、ハルカ
○ 3-2 折本A
得点者:コウセイx2、ソウタ(4年)
● 5-6 折本B
得点者:アカリ、コウタx2、ハルト、ハルカ
〇 1-0 折本A、15分一本
得点者:コウタ
△ 0-0 折本B、15分一本
6/11 区長杯 勝田SC ○ 4-1 得点者:アオバx2、ナオヤ、コウセイ
荏田南FC ○ 6-0 得点者:ナオヤ、アオバx3、コウセイ、ソウタ(4年)
6/10 市大会 大曾根SC ● 1-1 (PK0-2) 得点者:アオバ
6/3 交流戦 榎が丘ファイターズ(3年) ● 2-5 折本B
得点者:アカリ、リョウ
榎が丘ファイターズ(4年) △ 3-3 折本A
得点者:アオバ、コウタx2
榎が丘ファイターズ(3年) ○ 2-1 折本B、10分ハーフ
得点者:マサト、ハルト
榎が丘ファイターズ(4年) ○ 2-0 折本A、10分ハーフ
得点者:コウセイ、ソウタ(4年)
5/21 交流戦
(15分1本)
横浜SCつばさ-A ● 0-1 折本SC-A
横浜SCつばさ-A ● 1-3 折本SC-A
得点者:アオバ
横浜SCつばさ-A △ 1-1 折本SC-A
横浜SCつばさ-B ● 0-5 折本SC-B
横浜SCつばさ-B ● 0-1 折本SC-B
横浜SCつばさ-B ● 0-3 折本SC-B
5/3 交流戦
(15分1本)
三保小SC(4年) △ 0-0
三保小SC(3年) △ 1-1 得点者:ハルカ
三保小SC(4年) ● 0-2
三保小SC(3年) 〇 2-0 得点者:ヒュウガ、ハルカ
三保小SC(4年) △ 0-0
三保小SC(3年) 〇 3-0 得点者:ハルト、ソウタ(3年)、アカリ
三保小SC(4年) 〇 5-0 得点者:コウセイ、コウタx2、アオバ、ソウタ(4年)
4/30 市大会 FC霧が丘-A 〇 2-0 得点者:OG、コウセイ
榎が丘ファイターズ 〇 3-0 得点者:ソウタ(4年)x2、ナオヤ
4/29 市大会 富岡SC-A 〇 1-0 得点者:ナオヤ
岩崎FC 〇 3-0 得点者:ソウタ(4年)x3
4/22 交流戦 HIP.SC ● 0-1
〇 2-1 得点者:ソウタ(4年)、ナオヤ
● 1-6 得点者:タツキ
〇 4-2 得点者:コウタx2、ナオヤx2
● 0-9
〇 7-2 得点者:コウセイx2、アオバx2、ソウタ(4年)、ナオヤ
4/16 交流戦
(15分1本)
エンジョイSC 〇 2-0 得点者:アオバx2
〇 2-1 得点者:ヒュウガx2
〇 2-0 得点者:ソウタ(4年)、ナオヤ
〇 3-0 得点者:ヒカルx2、ソウタ(3年)
〇 3-1 得点者:コウタx2、コウセイ
〇 1-0 得点者:ソウタ(3年)
〇 2-0 得点者:ソウタ(4年)、ナオヤ
〇 1-0 得点者:ソウタ(3年)
4/15 市大会 たちばなキッカーズB 〇 7-0 得点者:OG、コウセイ、ナオヤx3、ソウタ(4年)、ハルト
横浜川和FC-B 〇 4-0 得点者:ソウタ(4年)x2、アオバx2
4/2 交流戦
(15分1本)
FC緑 △ 2-2 得点者:アオバ、コウセイ
●0-2
〇 1-0 得点者:ソウタ(4年)
● 0-3
● 0-3
〇 3-0 得点者:ソウタ(3年)、アオバ、ソウタ(4年)
● 1-2 得点者:ソウタ(3年)
〇 1-2 得点者:ソウタ(4年)