2016年度 U-12

他の年度の対戦成績  2018年度 | 2017年度 | 2016年度

日付 大会名称 対戦相手 対戦結果 備考
3/25 COPA D3
(フットサル)
CFクオーレ ● 1-4 予選ブロック
得点者:アサヒ
上矢部FC 〇 6-3 予選ブロック
得点者: ナオx2、ジュンセイx2、ユウセイ、ケント
桜丘SC ● 2-3 予選ブロック
得点者:アサヒ、ナオ
FCオフサイド ● 1-4 順位戦
得点者:アキラ
大正FC ● 3-3
PK 0-1
順位戦
得点者: OG、アサヒ、ケント
3/20 交流戦 忠生SC 〇 2-0 5年生チーム、20分1本
得点者:ユウホx2
0Sジュニア 〇 2-0 5年生チーム、20分1本
得点者:マサシ、ユウホ
上溝SC 〇 8-0 5年生チーム、20分ハーフ
得点者:マサシx3、ジュンセイx3、ユウセイ、ユウホ
上溝SC 〇 3-1 4年生チーム、20分ハーフ
得点者:ショウ、ヨシイ、ミサキ
南JFC 〇 3-1 4年生チーム、20分ハーフ
得点者: ショウx3
3/19  246スプリングカップ 六浦少年SC ● 0-5 4年生・5年生合同チーム
 3/11 246スプリングカップ 新林SC ● 0-5 4年生・5年生合同チーム
飛田給FC ● 2-4 4年生・5年生合同チーム
OG、ユウタ(4年)
2/26 第5回たちばなキッカーズ卒団杯 3BSC ● 2-4 予選ブロック
得点者:シュウマ、タスク
たちばなKC-B ○ 1-0 予選ブロック
得点者:イッシン
たちばなKC-O ● 1-2 2位パート (3決)
得点者:タスク
2/25 交流戦 太尾FC 4年・5年・6年合同
2/19 卒部大会 横浜すみれSC-W ● 0-2 11人制、準決勝
山田若竹SC ○ 1-0 11人制、3位決定戦
得点者:ユウゴ
2/12 卒部大会 茅ケ崎FC-A ○ 1-0 11人制、1回戦
得点者:タスク
横浜港北SC-A ○ 2-1 11人制、2回戦
得点者:イッシン、ケント
2/11 市長杯 八ッ橋SC ● 0-2 5年生、3回戦
2/5 交流戦
(フットサル)
FC藤棚-A ● 1-2 折本A
得点者:ユウホ
● 1-2 折本A
得点者:タスク
○ 2-0 折本A
得点者: ヒカル、タスク
○ 3-1 折本A
得点者: ユウホ、イッシンx2
○ 3-1 折本A
得点者: イッシンx2、ユウホ
○ 2-0 折本A
得点者: ヒカル、イッシン
○ 6-3 折本A
得点者: タスク、ユウホx2、イッシンx3
FC藤棚-B ● 1-4 折本B
得点者:ケント
● 0-4 折本B
● 2-3 折本B
得点者: ケント、ナオ
● 0-6 折本B
FC藤棚-C ● 1-4 折本B
得点者: ナオ
● 0-2 折本B
● 2-3 折本B
得点者:ユウゴ、ナオ
 FC藤棚-C ● 1-5 折本C
得点者: アサヒ
● 0-6 折本C
得点者:
● 2-4 折本C
得点者:シュウト、ユウセイ
● 1-4 折本C
得点者: アサヒ
FC藤棚-B ●  0-2 折本C
● 1-4 折本C
得点者: ツバサ
● 1-4 折本C
得点者: ユウセイ
1/29 交流戦 AC等々力 〇 1-0 5年生
得点者: ユウホ
〇 2-1 5年生・4年生合同
得点者: アサヒx2
〇 2-0 5年生
得点者: ジュンセイ、ユウホ
● 0-1 5年生・4年生合同
〇 2-0 5年生
得点者: ユウホ、ケント
● 0-2 5年生・4年生合同
 1/28 市長杯 坂本SC 〇 2-1 5年生
1回戦
得点者: ジュンセイ、ナオ
六浦少年SC 〇 1-0 5年生
2回戦
得点者: ユウホ
1/15 交流戦 荏田南FC、山田若竹SC、横浜港北SC 11人制
1/14 県大会 渋沢SC ● 1-2 11人制
得点者:ユウホ
1/5 交流戦 鵠洋アーセナル 11人制
12/18 交流戦 上溝FC 11人制
12/11 交流戦 磯子SC
12/10 交流戦 茅ケ崎FC、FCウィングス、勝田SC、横浜港北SC
11/27 交流戦 鶴が台、WOF、長津田
11/23 区会長杯 川和FC-A ● 1-5 折本B
川和FC-B ● 0-2 折本A
11/20 湘南チャレンジ杯 (U-11) 逗子リトルSC ● 0-3 予選リーグ
関谷SC △ 1-1 予選リーグ
得点者:ジュンセイ
町田つるまSC ● 0-1 予選リーグ
成瀬SS 〇 1-0 予選リーグ
得点者:ナオ
FC LEEZU FUKUDA ● 0-3 予選リーグ
城北ファイターズ 〇 1-0 順位決定戦(11/12位)
得点者:コウセイ
11/13 区会長杯 横浜すみれSC-W ● 0-2 折本B
荏田南FC-A 〇 3-0 折本A
得点者: ユウスケ、OG、ユウホ
交流戦 折本A
11/12 交流戦 三保小SC
11/6 区会長杯 横浜港北SC-B ● 0-3 折本B
茅ケ崎FC-A 〇 2-1 折本B
得点者: ソロ、ナオ
山田若竹SC-A △ 2-2 折本A
得点者: ユウゴ、タスク
横浜港北SC-A ● 0-3 折本A
10/16 FAリーグ クライムイレブン ● 0-1
10/10 FAリーグ 公田SSS △ 1-1 得点者:タスク
横浜FCジュニア ● 0-3
10/9 FAリーグ FCウィングス横浜都筑 〇 4-1 得点者:タスクx2、 シュウマ、 ユウゴ
横浜北YMCA ● 0-7
9/25 FAリーグ FC南台 ● 0-2
FC奈良 ○ 2-1 得点者:タスクx2
9/18 FAリーグ 長津田ドラゴンズ ○ 3-1 得点者:ユウゴ、ユウホx2
港南台SC ○ 3-1 得点者:タスク、ユウホ、シュウマ
9/17 交流戦 嶮山キッカーズ
8/21 奥寺杯 大谷戸SC ● 0-2
グリーンカップ 田奈SC ● 0-1
8/7 交流戦 鶴見東FC
 8/5 KELME杯  鶴見東FC ○ 1-0
青葉FC △ 0-0
三保小SC ● 0-3
7/24 交流戦 多摩Jr SC ○ 3-0 5年生
得点者:ジュンセイx2、マサシ
新城SC ● 0-1 5年生
多摩Jr SC ● 0-1 5年生
新城SC ● 1-2 5年生
得点者:ソウマ
多摩Jr SC ● 0-3 5年生
新城SC △ 0-0 5年生
7/10 交流戦 横浜すみれSC、横浜川和FC、荏田南FC、山田若竹SC
7/3 区長杯(決T) 横浜川和FC-A ● 1-4 折本A
7/2 区長杯 勝田SC-B ○ 10-0 折本A
6/26 区長杯 横浜川和FC-B ○ 1-0 折本B
 6/19 区長杯 荏田南FC-A ● 0-2 折本B
荏田南FC-B ○ 6-0 折本A
6/12 交流戦 久本SC
5/28 区長杯 横浜すみれSC-P ● 0-2 折本B
5/22 区長杯 山田若竹SC-A ● 0-3 折本A
5/21 NHK杯 横浜川和FC ● 1-3 5年生
5/15 FAリーグ 品濃ウィングス ○ 1-0
5/8 交流戦 南大野SS 5年生
5/8 FAリーグ 六浦毎日SS ● 0-6
5/4 交流戦 三保小SC
5/1 FAリーグ FCプラタノ ● 0-1
文庫FC ● 1-3
4/29 FAリーグ 野庭キッカーズ △ 1-1
翠翔FC ● 0-7
4/24 FAリーグ 勝田SC ○ 1-0
桜ヶ丘FC ● 0-2
4/23 黒滝カップ 大谷戸SC ● 0-2 5年生
六浦少年SC ● 1-4 5年生
得点者:ツバサ
FC奈良 ○ 3-1 5年生
得点者:ハルト、ソロx2
4/10 FAリーグ もえぎ野SC ○ 2-1
若葉台FC ○ 2-0
4/3 なぎさカップ 長津田ドラゴンズFC △ 1-1 得点者:ヒカル
西谷FC ○ 2-0 得点者:タスク、マサシ
FC隼 ● 0-2
横浜すみれSC ○ 5-1 得点者:タスクx3、ユウゴ、マサシ
4/2 交流戦 洋光台SC
ACラゾーレ