2017年度 U-12

他の年度の対戦成績  2018年度 | 2017年度 | 2016年度

日付 大会名称 対戦相手 対戦結果 備考
3/31 なぎさカップ 富岡SC ○ 3-1 総合3位決定戦
得点者:ソウタx2、ナオヤ
瀬谷FC ● 0-1 East会場1位決定戦
公田SC ○ 2-0 得点者:ソウタx2
藤の木SC ○ 1-0 得点者:コウセイ(5年)
3/21 Shonan Beach Line Festa2017/18 U-12 6年生
3/17 246スプリングカップ 中沢SS ● 1-2 4,5年生、2位パートトーナメント
得点者:ソウタ
駒寄滝の沢SSS △ 2-2
(PK2-0)
4,5年生、2位パートトーナメント
得点者:ハルト、ショウ
3/10 クライムカップ卒業記念大会
246スプリングカップ ゴールハンターユナイテッド ● 2-3 4,5年生
得点者:ソウタ、ショウ
大野原FC ○ 5-0 4,5年生
得点者:ハヤテ、ハルト、マサト、コウセイ(5年)x2
2/24 酒匂ファイナルカップ
2/18 交流戦 文庫FC/FC杉田
1/14 県大会 今宿少年SC ● 0-1 2回戦
初声ジュニアFC ○ 2-0 1回戦
得点者:ナオ、ユウホ
1/13 交流戦 横内ファイヤーズ
1/8 交流戦 横浜かもめSC
1/7 市長杯 藤ノ木SC ○ 4-0
12/24 X’mas Cup
12/16 コッパCOJB 横浜すみれSC
FCカルパ
12/10 交流戦 太尾FC
11/26 交流戦 元石川SC
11/25 湘南チャレンジ杯
(U-11)
横浜ユナイテッドFC ○ 5-2 順位決定戦(3,4位)、15分ハーフ
得点者:ハヤテx3、ユウタ、アオバ
寒川SC/celeste ● 2-4 予選リーグ(15分一本)
得点者:ハヤテ、ソウタ
FCトリアネーロ町田 ○ 4-1 予選リーグ(15分一本)
得点者:ユウタ、ソウタx3
FC高谷04 ○ 1-0 予選リーグ(15分一本)
得点者:ハヤテ
大空KSC ○ 2-0 予選リーグ(15分一本)
得点者:ユウタ、ハヤテ
久地-B ○ 7-0 予選リーグ(15分一本)
得点者:コウセイ(5年)、ハルト、ナオヤx2、ハヤテx2、ソウタ
11/19 交流戦
(15分一本)
クライムイレブンSC ● 0-1 折本A(vs U-12)
◯ 3-1 折本A (vs U-12)
得点者:ツバサ、ジュンセイ、ナオ
◯ 2-1 折本A (vs U-12)
得点者:ジュンセイ×2
◯ 2-0 折本A (vs U-12)
得点者:ジュンセイ(PK1)、ユウセイ
○ 1-0 折本B (vs U-11)
得点者:ユウキ
● 0-4 折本B (vs U-11)
● 1-4 折本B (vs U-10)
得点者:イズミ
△ 1-1 折本B (vs U-10)
得点者:ユウキ
11/12 全少県大会 リバーFC ● 1-2 得点者:マサシ
11/5 FAリーグ(後期) クライムイレブン ○ 4-1 決勝トーナメント(決勝)
得点者:ジュンセイx2、ナオ、ソロ
区会長杯 荏田東FC-T △ 0-0
PK  2-1
折本A
11/4 交流戦 FCパルピターレ ○ 5-1 4,5年混合
得点者:ハヤテx4、ヨシイ
○ 3-0 4年
得点者:ミサキx3
○ 4-1 5年
得点者:マサト、ハヤテ、ヨシイ、ショウ
○ 3-0 4年
得点者:コウタ、ナオヤ、コウセイ
○ 3-1 5年
得点者:ミサキx2、ヨシイ
○ 4-0 4年
得点者:コウセイx2、ハヤテ、ヒカル
○ 3-0 5年
得点者:ハルト、ヨシイx2
○ 5-0 4年
得点者:ナオヤx2、アオバ、コウセイ、マツオ
○ 5-0 5年
得点者:ハヤテx3、ヨシイx2
10/29 FAリーグ(後期) ライフネットSC ○ 2-0 決勝トーナメント(準決勝)
得点者:ハヤテ、ユウホ
10/28 FAリーグ(後期) 港北FC. Jr △ 2-2
PK 2-1
決勝トーナメント(準々決勝)
得点者:ジュンセイx2
10/7 FAリーグ(後期) FCビッツ ○3-0 得点者:ユウセイx2、ナオ
10/1 交流戦 茅ケ崎FC-B ● 1-2 得点者:
区会長杯 横浜港北SC-B ● 0-3 折本B
9/30 FAリーグ(後期) 戸塚FC ○ 4-0 得点者:マサシ、ユウホ、ジュンセイx2
FCゴール ○ 13-0 得点者:ハヤテx3、ナオx3、ジュンセイx3、ショウx2、ケント、マサト
9/24 FAリーグ(後期) 横浜北YMCA ○ 2-0 得点者:ユウホ、ハヤテ
港南台SC ○ 4-0 得点者:ナオ、ジュンセイx2、ユウセイ
9/23 FAリーグ(後期) 大門FC ○ 1-0 得点者:ユウホ
品濃ウィングス ● 0-2
9/18 都筑区5年生大会 横浜川和FC ● 1-2 得点者:
横浜港北SC ● 0-6
勝田SC ○ 2-0 得点者:
9/16 交流戦 クライムイレブンSC 得点者:
9/10 交流戦 SIRAYURI FC 〇 4-0 6年生
得点者:ユウホ、ハルト、ジュンセイ、ナオ
FC相模野 〇 3-1 5年生
得点者:ハヤテx2、ヨシイ
SIRAYURI FC 〇 3-0 6年生
得点者:ユウホ、マサシ、ナオ
FC相模野 〇 4-1 5年生
得点者:ヨシイx2、ハヤテ、ショウ
9/9 FAリーグ
(後期)
日限山FC 〇 6-0 得点者:ユウホx3、ジュンセイx3
山下少年SC △ 0-0
8/20 交流戦 FC王禅寺 得点者:
 8/13 奥寺杯 希望ヶ丘ライオンズ ● 0-1 11人制、トーナメント1回戦
三保小SC ● 0-1 11人制、トーナメント敗者戦
8/12 奥寺杯 大曽根SC ○ 8-0 11人制、予選リーグ
得点者:ショウx2、ユウヒx2、ユウホ、ソロ、ジュンセイ、ハヤテ
中山少年SC ○ 4-0 11人制、予選リーグ
得点者:マサシx2、ハヤテ、ソロ
   7/29 交流戦 相模台少年SC-B ○ 3-2 折本SC(6年)
得点者:ナオ、ユウセイ、ユウヒ
麻溝SSS ● 1-2 折本SC(6年)
得点者:マサシ
相模台少年SC-A ● 0-9 折本SC(6年)
交流戦
(15分1本)
三保小SC △ 1-1 折本SC(5年)
得点者:ハヤテ
三保小SC ○ 1-0 折本SC(5年)
得点者:ハルト(5年)
ブルーキックス △ 0-0 折本SC(5年)
ブルーキックス ○ 3-1 折本SC(4・5年合同)
得点者:ショウx2、アオバ
ブルーキックス ○ 1-0 折本SC(4・5年合同)
得点者:ハルト(5年)
三保小SC ● 0-1 折本SC(4・5年合同)
7/23 交流戦
(20分一本)
FCパルピターレA △ 0-0 折本A
青葉FC(6年) △ 0-0 折本A
FCパルピターレA ● 0-4 折本A
青葉FC(6年) ● 0-3 折本A
FCパルピターレA ● 1-3 折本A
得点者:ハルト(5年)
青葉FC(6年) ● 0-3 折本A
青葉FC(5年) ● 1-2 折本B
得点者:アサヒ
FCパルピターレB △ 1-1 折本B
得点者:ハヤテ
青葉FC(5年) ● 0-5 折本B
FCパルピターレB ● 1-2 折本B
得点者:ナオキ
青葉FC(5年) 〇 1-0 折本B
得点者:ハヤテ
FCパルピターレB △ 0-0 折本B
7/2 交流戦 FC藤棚 ● 0-0 6年生
● 0-1 6年生
● 0-6 6年生
 区内交流戦
(20分一本)
荏田東FC △ 0-0 5・6年生
勝田SC △ 0-0 5・6年生
横浜すみれSC △ 2-0 5・6年生
得点者:ショウ、ハヤテ
6/11 交流戦
(15分一本)
久地FC ● 0-2 折本B
FC杉田 ○ 3-2 折本B
得点者:マサト、ハルト(5年)、ユウタ
久地FC ○ 1-0 折本B
得点者:シュウト
FC杉田 △ 1-1 折本B
得点者:ショウ
久地FC ● 0-1 折本B
FC杉田 ● 0-2 折本B
久地FC △ 0-0 折本B
FC杉田 ● 0-3 折本B
5/28 区長杯 荏田東FC-R ● 0-1 折本B
横浜川和FC-A ● 1-4 折本A
得点者:ナオ
5/27 交流戦 ミハタSC-A ● 0-1 折本A、20分一本
ミハタSC-A △ 1-1 折本A
得点者:ユウゴ
ミハタSC-A 〇 2-1 折本A
得点者:マサシ、ユウゴ
ミハタSC-B △ 0-0 折本B、15分一本
ミハタSC-B △ 4-4 折本B
得点者:アサヒ、ショウ、ハヤテx2
ミハタSC-B ● 1-2 折本B
得点者:ハヤテ
5/21 FAリーグ
兼市大会
アローズSC ● 0-3
交流戦
(15分一本)
かじがやFC ● 1-3 得点者:ショウ
久本SC △ 0-0
リバティーFC ● 0-1
かじがやFC 〇 1-0 得点者:ユウタ
久本SC ● 1-3 得点者:ハルト(5年)
5/14 FAリーグ
兼市大会
六浦毎日SS ● 0-1
大曾根SC 〇 6-1 得点者:マサシ、ナオ×2、ユウゴ、ケント、ユウホ
5/7 FAリーグ
兼市大会
バディーSC ● 0-4
 5/6 交流戦
(15分ハーフ)
新羽中 △ 3-3 6年生
得点者:マサシ、ユウホ、アキラ
※中学生側は制約あり
● 2-6 6年生
得点者:ユウセイ、マサシ
※中学生側は制約あり
● 1-2 6年生
得点者:ケント
※中学生側は制約あり
5/5 NHK杯 横浜川和FC ● 0-4 4・5年合同チーム
交流戦 山田若竹SC ○ 2-1 4・5年合同チーム
得点者:ハヤテ、アオバ
鯉のぼり杯2017 東住吉 △ 1-1 折本A
得点者:マサシ
勝原B 〇 3-0 折本A
得点者:ジュンセイx2、ユウホ
新林A ● 0-2 折本A
南瀬谷 〇 1-0 折本A
得点者:ケント
CFC 〇 3-0 折本A
得点者:ジュンセイ、ケント、ユウホ
カルペソール 〇 1-0 折本A、順位戦(5-6位)
得点者:ジュンセイ
町田つるま ● 0-2 折本B
上南 〇 2-0 折本B
得点者:アキラ、コウタ(4年)
カルペソール △ 0-0 折本B
勝原A ● 0-4 折本B
新林B △ 1-1 折本B
得点者:ヒカル(4年)
南瀬谷 ● 0-2 折本B、順位戦(7-8位)
5/4 FAリーグ 兼市大会 横浜ジュニオールSC ● 1-2 得点者:ソロ
翠翔SC ● 0-2
5/3 交流戦
(15分1本)
FC藤棚 ● 0-2 6年生
FCソレイユ ● 0-1 6年生
FC藤棚 △ 1-1 6年生
得点者:カケル
FCソレイユ ● 0-2 6年生
FC藤棚 △ 0-0 6年生
FCソレイユ ● 0-2 6年生
交流戦
(10分1本)
FC藤棚 ● 0-2 6年生
FCソレイユ ● 0-0 6年生
5/3 交流戦
(15分1本)
三保小SC(5年) ○ 3-0 4・5年合同チーム
得点者:ハルト(5年)x2、ユウキ
三保小SC(5年) ○ 1-0 4・5年合同チーム
得点者:ユウタ
三保小SC(5年) ○ 1-0 4・5年合同チーム
得点者:コウセイ(4年)
三保小SC(5年) ○ 3-0 4・5年合同チーム
得点者:ソウタ(4年)、ショウ、ハヤテ
4/29 FAリーグ
兼市大会
FC隼 ○ 3-1 得点者:ユウゴ、ユウホ、マサシ
交流戦 FC隼 ○ 9-0 得点者:ジュンセイ、ハルト(5年)×2、ソロ×2、ユウゴ×3、カケル
4/23 FAリーグ
兼市大会
港北FC.Jr ○ 1-0 得点者:ユウホ
夏山SC ● 0-1
4/22 交流戦 三保小SC(5年) △ 1-1 折本A
得点者:ナオ
三保小SC(5年) ○ 1-0 折本A
得点者:ユウキ
三保小SC(5年) ○ 1-0 折本A
得点者:ナオ
三保小SC(6年) △ 0-0 折本A
三保小SC(6年) ○ 2-0 折本A
得点者:ユウセイ、ユウホ
三保小SC(5年) ○ 3-0 折本B
得点者:ショウ、ユウタ、ハヤテ
しらとり台FC ● 0-4 折本B
しらとり台FC ● 0-2 折本B
三保小SC(5年) ● 0-1 折本B
4/16 交流戦
(15分1本)
AC等々力 △ 3-3 折本A
得点者:ツバサ×2、ケント
○ 1-0 折本A
得点者:ユウセイ
○ 3-0 折本A
得点者:ツバサ×2、ユウセイ
○ 1-0 折本A
得点者:ナオ
○ 2-0 折本A
得点者:シュウト、ジュンセイ
△ 0-0 折本B
○ 2-1 折本B
得点者:ハヤテ、ショウ
● 0-1 折本B
● 1-2 折本B
得点者:ハヤテ
○ 1-0 折本B
得点者:コウセイ
4/2 フットサル大会 ブラット ● 2-4 6年-N、予選ブロック
得点者:ナオ、ジュンセイ
元石川SC ○ 3-0 6年-N、予選ブロック
得点者:ナオx2、マサシ
CFFC ● 1-2 6年-N、予選ブロック
得点者:ユウセイ
横浜SCつばさA ● 1-3 6年-N、予選ブロック
得点者:ナオ
折本SC-G ○ 6-0 6年-N、順位戦
得点者:ジュンセイ、ナオx4、マサシ
フットサル大会 横浜SCつばさB ● 0-1 6年-G、予選ブロック
FC奈良 ● 0-1 6年-G、予選ブロック
プログレッソ ● 1-3 6年-G、予選ブロック
得点者:アキラ
折本SC-N ● 0-6 6年-G、順位戦
元石川SC ● 0-3 6年-G、順位戦
4/2 フットサル大会 さぎぬまSC ● 0-1 5年生、予選ブロック
ブラット ○ 2-0 5年生、予選ブロック
得点者:ハヤテx2
CFFC ● 1-3 5年生、予選ブロック
得点者:ハヤテ
FC王禅寺B ○ 4-0 5年生、予選ブロック
得点者:マサトx2、ハヤテ、ハルト
4/1 なぎさ杯 中沢SS ● 0-1 予選ブロック
藤の木SC ● 1-4 予選ブロック
得点者:ソロ
長津田ドラゴンズ ○ 2-0 順位戦
得点者:ユウタ、ナオ
日限山FC ○ 3-0 順位戦
得点者:ショウx3